,
Наш опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы
Новости от наших партнеров
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Рекламный блок
Партнеры сайта
Приватизация жилья в России: трудно быть собственником
 (голосов: 0)
Приватизация жилья в России: трудно быть собственникомБесплатная приватизация жилья в России стала возможна с 1991г. Ее сроки неоднократно продлевались, в последний раз – до 1 марта 2013г. Таким образом, до момента икс остаются считанные дни. Однако до сих пор неясно, пойдут ли власти на очередное продление сроков. В условиях такой неопределенности гражданам, не успевшим принять решение о статусе своего жилья, стоит поторопиться с выбором. В первую очередь это касается жителей 8-9 млн неприватизированных на сегодняшний день квартир и домов.

Плюсы бесплатной приватизации очевидны. После того как квартира перешла в собственность ее жильцов, они могут распоряжаться ей по своему усмотрению - продать ее, подарить, завещать и т.д. Именно поэтому большинство россиян уже сделали свой выбор в пользу приватизации. В настоящее время более 80% жилищного фонда в России находится в руках граждан, тогда как, например, в Западной Европе эта доля в среднем составляет 50%. Эксперты отмечают, что основной причиной такого положения дел стала как раз массовая бесплатная приватизация в РФ, а вовсе не рост благосостояния россиян.

Тем не менее на фоне новостей о грядущем повышении налога на недвижимость в России некоторые граждане задумываются над тем, а действительно ли так выгодно быть собственником жилья в нашей стране. Невольно закрадывается мысль, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Постараемся выяснить, насколько оправданы такие опасения.


top.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.