,
Наш опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы
Новости от наших партнеров
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Рекламный блок
Партнеры сайта
Дома-перевертыши: Игры с законом притяжения
 (голосов: 0)
Дома-перевертыши: Игры с законом притяженияЧего только ни выдумывают дизайнеры в поисках идеальной среды обитания человека! Радикальные изменения терпят форма и цветовая гамма привычной мебели. Ловким движением руки светильники трансформируются в необходимые бытовые предметы, а интерьеры приобретают новый смысл. «Не сдерживайте фантазию, избавьтесь от земного притяжения!» - призывают дизайнеры и первыми следуют своей философии, начиная ходить... по потолку!

Закона притяжения больше нет! Благодаря домам-перевертышам, появившимся сразу в нескольких уголках мира, каждый может рассмотреть мир с позиции «вверх тормашками». Для этого достаточно набраться смелости и посетить креативные объекты. Дом-перевертыш - лучшая проверка для вашего вестибулярного аппарата и восприимчивости к гениальным идеям.

Дома-перевертыши: Игры с законом притяжения


Дом в городе Шимбарк, Польша

Создателем необычного дома в Польше является Даниэль Чапевски. По его задумке, дом-перевертыш должен был стать символом конца коммунистической эпохи и начала нестабильности мира. В перевернутый с ног на голову, а точнее с пола на потолок, дом можно войти через чердачное окно. Нахождение в четырех стенах вызывает головокружение, которое объясняется естественной реакцией вестибулярного аппарата: застывший вверх ножками диван и перевернутый светильник - зрелище не для слабонервных. Вот почему господин Чапевски советует каждому выходящему из дома непременно попить воды: вид стакана с жидкостью чудесным образом заставляет вернуться в реальность и ощутить твердую почву под ногами!

Дома-перевертыши: Игры с законом притяжения


Дом в городе Трассенхайде, Германия

Дизайнеры Себастьян Микичук (Sebastion Mikuciuk) и Клаудиш Голос (Klaudiusz Golos) не ставили перед собой задачи прославиться или создать символ эпохи. Свой проект, названный «Мир вверх дном» (The World Stands on its Head), они создали для выставочной компании Edutainment Exhibition. Интерьер дома также выполнен по принципу перевертышей: стулья, столы, диваны, шкафы и плитку дизайнеры разместили на потолке, в то время как светильники и потолочные конструкции стали частью пола. Аккуратный и уютный домик привлекает массу туристов, вдохновляя их на создание необычных интерьеров и оригинальных пространств.

Дома-перевертыши: Игры с законом притяжения


Дом в Sunrise Golf Village, Флорида

Проект Норманна Джонсона, проживающего в солнечной деревушке Sunrise Golf Village, был воплощен в жизнь по заказу местных властей. Очаровательный, миниатюрный, сказочный домик с местом для машины вызывает восторг у жителей и является отличной приманкой для туристов. «Способность жить в нетривиальном пространстве - всего лишь дело привычки», - считает Норманн Джонсон. Впрочем, привыкать к своему творению дизайнер явно не спешит.

Дома-перевертыши: Игры с законом притяжения


Дом в Орландо, Флорида

Перевернутый дом (Wonder Works), который находится в городе Орландо, уже успел обзавестись легендами. Так, по одной из них родиной здания является остров в районе Бермудского треугольника. Ученые, проводившие в нем эксперименты, создали мощнейший торнадо, который... поднял здание в воздух и приземлил на крышу в городе Орландо. Любопытная история стала поводом для создания музея «Путешествие в неизведанное», где посетителей ожидают более 100 интерактивных аттракционов. Впрочем, главный из них - перевернутый интерьер с люстрами под ногами и стульями над головой.


m-2.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.