,
Наш опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы
Новости от наших партнеров
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Рекламный блок
Партнеры сайта
Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона
 (голосов: 0)
Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезонаС началом весны на рынке технологичных новинок наметилось оживление. И громкая презентация Samsung Galaxy S IV - не единственная премьера в этом сезоне

Наушники VK-1

Специализирующаяся на производстве наушников премиум-класса парижская компания Aedle представила наушники VK-1 для меломанов, которые ценят не только качество звука, но и хороший дизайн.

На разработку их минималистичного, но в то же время очень стильного дизайна ушло целых два года. Корпус наушников выполнен из благородных материалов - алюминия и овчинной кожи ручной выделки.

VK-1 имеют встроенные высокопроизводительные титано-неодимовые преобразователи. Модель представлена в классическом серебристом и карбоновом корпусе в ограниченном тираже всего 500 экземпляров, по цене 350 долларов. Желающим стоит поторопиться, потому что наушники расходятся, как горячие пирожки.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Брелок-маяк HipKey

Многие из нас устали постоянно разыскивать по всему дому небрежно брошенные ключи от машины. А еще одна классическая процедура для забывчивых - это просить кого-нибудь из друзей или домашних позвонить вам на мобильный, чтобы по звуку найти его забытым где-нибудь в кармане пальто.

С помощью HipKey таких ситуаций можно легко избежать. Компактный и стильный электронный брелок содержит модуль Bluetooth 4.0 и пару управляющих кнопок. Стоит только прицепить его к ключам, и на их поиски потребуется всего несколько секунд – один клик в специальном приложении для iPhone и сразу же раздастся могучий писк устройства. Можно действовать и в обратном порядке, то есть найти iPhone по клику на кнопку на HipKey. Использование технологии Bluetooth Smart не требует батареек и частой перезарядки, так как он потребляет очень мало энергии. Кроме того, есть и другие схемы использования: охрана багажа, контроль за ребенком в людных местах, оповещение, если проснулся малыш или старый человек, за которыми надо присматривать, — вариантов применения очень много.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Планер LA100 от Lehmann Aviation

Фотолюбители, не имеющие авиационных навыков, могут самостоятельно делать аэрофотоснимки и видео. Компания Lehmann Aviation представила планер LA100 для ведения съемок с воздуха с помощью камер GoPro. Все, что необходимо для получения аэроснимков, - это установить камеру GoPro на крыло самолета (для наклонных или вертикальных кадров), включить мотор и запустить аппарат. Через 5 минут беспилотник сам возвращается на место запуска с сохраненными на карте памяти живописными аэрофотоснимками или видео. Гаджет способен работать на высоте до 100 метров.

Стандартное время прохождения маршрута — около 5 минут, скорость полета - 20-80 км/ч, устойчивость к порывам ветра - до 35 км/ч. Аппарат пригоден для полетов в сухом и влажном климате в температурном диапазоне от -25°С до +60°С.

Беспилотник LA100 выполнен из легких композитных материалов, его вес составляет всего 850 граммов. Размах крыла - 92 см. Стоимость новинки - 990 долларов.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Принтер Cube 3D Systems

Революция, о которой так долго говорили все обозреватели гаджетов, состоялась! 3D-печать приходит в каждый дом с новым принтером Cube от компании 3D Systems. Устройство позволяет создавать даже непрофессиональным дизайнерам объекты из пластика методом струйной печати (Plastic Jet Printing, PJP). Максимальный размер объекта - 14 x 14 x 14 см. Получается, что любой желающий и обладатель этого гаджета может распечатать любой аксессуар из пластика, например чехол для смартфона или игрушку для ребенка. В общем, варианты ограничиваются лишь собственной фантазией.

Гаджет имеет достаточно компактные габариты - 26 x 26 x 34 см, вес - 4,3 кг. К компьютеру принтер подключается по беспроводной сети Wi-Fi 802.11b/g (есть поддержка WPS и Adhoc Mode). Для работы необходим ПК с ОС Microsoft Windows 7 или Microsoft Windows XP (SP3 или более новой). Модели для вывода подготавливаются с помощью программы, входящей в комплект. Стоимость принтера Cube 3D - $1299. Один картридж стоит $50, но при покупке нескольких предоставляется скидка. По информации разработчиков, одного картриджа достаточно для печати 13-14 объектов среднего размера. Картриджи доступны в 10-ти цветах.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Робот-бармен Bartendo

Возможно, в скором будущем бармены лишатся своей работы, потому что на смену им придут роботы. Создано устройство Bartendo, которое управляется с помощью смартфона или планшета, и, в зависимости от комплектации, может создавать даже самые сложные коктейли. Робот-бармен работает на платформе Raspberry Pi, которая отслеживает дозировку и выбирает ингредиенты для смешивания. Стоимость устройства будет варьироваться в зависимости от количества дозаторов для подключения бутылок: модель с одним дозатором будет стоить около 250 долларов, а за возможность подключить пятнадцать бутылок для создания самых сложных коктейлей покупателю придется выложить около 2500 долларов.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Камера Coolpix AW110

Электронный компас, карта мира, GPS, фото- и видеокамера - все в одном флаконе. Именно такой набор для настоящих путешественников предлагает компания Nikon и представляет свое новое творение - Coolpix AW110. Гаджет защищен от воды, морозов и ударов, оборудован 16 Мп сенсором и способен записывать видео в разрешении Full HD 1080p. А встроенная технология Wi-Fi позволяет обмениваться снимками сразу же после съемки. Кроме того, электронный компас, карта мира и встроенный модуль GPS позволят следить за маршрутом и не дадут заблудиться в пути.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Canon MREAL Mixed Reality Headset

Компания Canon обещает в скором времени расширить границы известного нам мира, изменив реальность с помощью уникального гаджета Canon MREAL Mixed Reality Headset. Погрузиться в новую вселенную можно будет за 125 тыс. долларов.

Гаджет, о котором идет речь, - так называемая система дополненной реальности, которая, по сути, представляет собой высокотехнологичные очки. Они смогут формировать эффектные трехмерные образы, создавая у пользователя впечатление, что компьютерные изображения вторглись в реальный мир.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Новинка оснащена дисплеем HM-A1 и работает на программной платформе Software MP-100. Используя высококлассную технологию обработки изображений от Canon и информацию от встроенных датчиков, MREAL с помощью двух камер, расположенных перед глазами пользователя очков, записывает все происходящее на видео. Затем картинка обрабатывается и совмещается с компьютерной графикой. Полученный результат выводится на дисплей перед глазами. У пользователя Canon MREAL в результате создается полная иллюзия погружения в новую, виртуальную реальность. Новый гаджет может использоваться не только для развлечений. Он также пригодится в работе автомобильным дизайнерам, исследователям, медикам, музейным гидам, поможет специалистам в области строительства, промышленности, аэрокосмической индустрии и др. Виртуальная реальность обойдется недешево — розничная цена новинки равняется 125 тыс. долларов. Плюс 25 тыс. долларов в год придется отдать в качестве абонентской платы за обслуживание гаджета специалистами. Прибор появится на рынке уже в марте этого года.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Браслет Myo Gesture Control Armband

Компания Thalmic Labs представила концепт, который позволяет управлять различными гаджетами одним движением руки. Устройство выполнено в виде браслета, который надевается на предплечье. На внутренней стороне технологичного аксессуара размещены сенсоры, которые считывают мускульную активность руки, и в зависимости от того, какой жест делает пользователь, гаджет посылает команду, которая настроена на этот жест. Браслет подключается к различным устройствам посредством Bluetooth 4.0. Как сообщает компания, стоимость Myo Gesture Control Armband не будет превышать 150 долларов, а его первые поставки по предзаказам начнутся уже в конце 2013 года.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Instagram Socialmatic Camera

У фанатов Instagram появился еще один повод для радости: теперь фотографии можно не только обрабатывать, но и немедленно распечатать.

Концепт получил название Instagram Socialmatic Camera. Камера располагает двумя объективами, один из которых предназначен для обычной съемки, а второй - для трехмерных фильтров. Кроме того, у гаджета есть приложение, с помощью которого он может стать веб-камерой, а также приложение для захвата и распознавания QR-кодов.

Но самые интересные вещи камера позволяет проделывать с фотографиями. Только что сделанный снимок можно обработать на Instagram Socialmatic Camera точно так же, как это делается с помощью "Инстаграм" на мобильном телефоне. Результат обработки можно сразу запостить в Facebook.

Но что гораздо прекраснее, фото можно тут же распечатать с помощью встроенного в Instagram Socialmatic Camera polaroid-принтера. Получится то, за что все так любят Instagram - винтажная рolaroid-фотография. Поверх снимка будет напечатан аватар и ник автора в Instagram, а также QR-код, который другие инстаграмеры смогут просканировать, если им понравилась работа, которую они увидели, например, на столбе или стене.

Камера поступит в продажу в нескольких версиях - с 16 или 32 гигабайтами внутренней памяти, также предлагается модель с 3g-модулем. На прилавках магазинов Instagram Socialmatic Camera появится в начале следующего года. Точная цена пока неизвестна.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона


Cruiser Titanium

Для женщин, не желающих оставаться в стороне от прогресса, производитель роскошных мобильных телефонов Gresso выпустил специальный смартфон Cruiser Titanium - идеальную комбинацию функциональности, стиля и романтизма.

Жемчужно-белый цвет телефона сразу бросается в глаза, напоминая прекрасным дамам о подвенечном платье, белых розах и других прекрасных вещах. Но хватит романтики: поговорим о технической стороне вопроса. Корпус смартфона создан из цельного куска титана в результате сложных процедур на высокоточном оборудовании. Круглые кнопки Cruiser Titanium изготовлены из нержавеющей стали. Их вручную отполировали опытные мастера. Это произведение искусства выпущено лимитированной серией в 999 экземпляров. Цена - 3 тыс. долларов. Cruiser Titanium идеально подходит для женщин, ценящих высокие технологии, заключенные в безупречную форму.

Модные гаджеты: Топ-10 новинок сезона



style.rbc.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.