,
Наш опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы
Новости от наших партнеров
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Рекламный блок
Партнеры сайта
Топ-7 мифов о России
 (голосов: 0)
Топ-7 мифов о РоссииЛюбое государство воспринимается иностранцами сквозь призму стереотипов. Сегодняшний образ России в глазах Запада главным образом сформировался во время холодной войны. Мощное влияние оказал Голливуд, вместо настоящей страны предлагающий зрителям развесистую клюкву про суровых солдат в шапках-ушанках и вечный снег. Стереотипный национальный характер – не портрет, а карикатура, хотя в чем-то он оказывается верен.

Например, болгарский дизайнер Янко Цветков нарисовал семь карт Европы с точки зрения наиболее устойчивых клише. По мнению американцев, в России живут "коммуняки", британцы видят в нас "больших транжир", французы до сих пор смотрят на Россию как на "мечту Наполеона", немцы считают нас "хранилищем газа", болгары видят "большого брата", а итальянцы отождествляют всю страну с Газпромом.

Приехав в Россию, большинство чужеземцев удивляются, насколько реальность далека от их представлений о стране. Однако мифы остаются, несмотря на глобализацию и возможность увидеть все своими глазами.

РБК выбрал наиболее живучие мифы о нашей стране, бытующие среди иностранцев.


top.rbc.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.