,
Наш опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы
Новости от наших партнеров
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Рекламный блок
Партнеры сайта
Старую марку с блошиного рынка оценили в $3 млн
 (голосов: 0)
Старую марку с блошиного рынка оценили в $3 млн


Когда 71-летняя Бэрбел, подруга пенсионера из Дрездена Райнхолда Хоффмана, принесла ему два мешка старых марок, купленные накануне на блошином рынке, тот очень обрадовался. Бывший работник фермы на старости лет стал заядлым филателистом. Но он и предположить не мог, что среди вороха марок, которые он высыпал на кухонный стол, обнаружится настоящее сокровище.

Среди кучи других марок пенсионеры нашли марку, датированную 1861 годом, сообщает Daily Mail. На ней - портрет Бенджамина Франклина. Этот клочок бумаги когда-то стоил один цент. Сейчас его стоимость может достигать 3 миллионов долларов. А все потому, что эти марки были напечатаны в количестве лишь 3000 штук и имели хождение только до 1867 года, то есть исключительно во время Гражданской войны в США. На данный момент известна только одна подобная марка. Она находится в музее в Нью-Йорке. Об этом Хоффману рассказал дилер редких марок из США Крейг Селиг.



Старую марку с блошиного рынка оценили в $3 млн


Единственным способом удостоверится в том, что найденная Хоффманом марка - это второй экземпляр, является сертификация в Филателистическом фонде Нью-Йорка. Для этого Хоффман должен отправиться в США сам, так как доверить такое сокровище ни службам доставки, ни кому-то из знакомых пенсионер не может. Не может он и добраться до Нью-Йорка: пенсии в 750 долларов в месяц хватает только на то, чтобы сводить концы с концами в Дрездене. Поэтому Райнхолд Хоффман через прессу обращается ко всем небезразличным людям с просьбой помочь ему купить билет до Нью-Йорка. Взамен пенсионер предлагает энтузиасту долю при продаже редкой марки. Но только в случае, если она окажется подлинной.


style.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.