,
Наш опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы
Новости от наших партнеров
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Рекламный блок
Партнеры сайта
Топ-7 грядущих концов света - (5. Прекрасный новый мир)
 (голосов: 0)
Топ-7 грядущих концов света - (5. Прекрасный новый мир)Когда: 2060г.
Сценарий: установление божественного мира на Земле.

Британский ученый Исаак Ньютон не только изобрел закон всемирного тяготения, получив яблоком по голове, но и предсказал конец света.

Исаак Ньютон был человеком науки, что не мешало ему тщательно изучать Библию. И хотя британец утверждал, что понять эту книгу до конца невозможно, он все-таки выяснил, что в священной книге христиан зашифровано послание, свидетельствующее о конце света. По его мнению, произойдет это событие в 2060г. Ньютон производил достаточно хитрые расчеты. Считается, что в качестве точки отсчета он взял 800-й год (время расцвета империи Франков) и прибавил к ней цифру 1260, которая упоминается в Библии.

Известно, что Ньютон не был пессимистом, а конец света он не считал чем-то ужасным. Ученый предполагал, что в 2060г. на Земле воцарится совсем другой мир, который будет наполнен божественным началом. Ньютон предполагал, что именно тогда стоит ожидать второго пришествия Христа и начала Божьего Царства на Земле. Само собой разумеется, что с существовавшим к этому времени миропорядком будет покончено раз и навсегда.

Сомнения Ньютона

О предсказании Ньютона весь мир узнал в 2003г., когда телекомпания Би-би-си показала документальный фильм "Темный еретик" об ученом, в котором рассказывалось о его отношении к религии. Как считает исследователь Стивен Снобелен, собственно и рассказавший телевизионщикам о предсказании Ньютона (до 2003г. о конце света в 2060г. знали лишь те, кто досконально изучал биографию британца), создатель закона всемирного тяготения действительно был в первую очередь не ученым, а глубоко верующим толкователем Библии, посвятившим этой книге десятки лет своей жизни. И высчитывал он не конец света, а конец официальной религии, которую искренне недолюбливал.

При этом Ньютон долго колебался вокруг выбранной им даты, поскольку были и другие варианты, указывавшие на более поздние годы конца света. В конце концов он уточнил, что конец света произойдет не раньше 2060г.

Однако в любом случае делиться своими предположениями с широкой общественностью ученый не стал, а единственное упоминание зловещей даты упоминается в одном лишь письме, написанном им в 1704г.

Сторонники Ньютона

Желающих дожить до описанного Ньютоном счастья и не падать духом в декабре 2012г. оказалось достаточно много. После выхода фильма о Ньютоне широкая общественность пропустила мимо ушей всю длинную историю о верующем человеке и устроила истерику вокруг письма 1704г. Предсказание перевели почти на все языки мира, а в США появились люди, обнаружившие, что увлекавшийся астрологией и алхимией Ньютон рассказал в своих произведениях и об атаке террористов 11 сентября 2001г., и о создании государства Израиль в 1947г. Будет неудивительно, если в ближайшие годы ему припишут и другие предсказания.


top.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.