,
Наш опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы
Новости от наших партнеров
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Рекламный блок
Партнеры сайта
10 лучших рыбных ресторанов планеты
 (голосов: 0)
Лакомиться рыбными блюдами лучше всего на побережье, ведь самые вкусные кушанья получаются из свежайших только что выловленных морепродуктов. Ради них стоит отправиться в путь! Сегодня мы расскажем, где находятся десять лучших рыбных ресторанах планеты.

L'Épuisette
Марсель, Франция


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Прежде всего за рыбными блюдами рекомендуем поехать к законодателям кулинарных мод – французам. Неплохие рестораны найдутся в каждом городке на любом из побережий – Средиземного моря или Атлантического океана. Но в первую очередь стоит побывать в старинном порту – в городе Марсель, где находится ресторан L'Épuisette, повара которого готовят лучший провансальский буйабес с дерзким и насыщенным вкусом, наполненным нотками шафрана и чеснока.


Lo Scoglio da Tommaso
побережье Амальфи, Италия


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Любой продукт в руках итальянских поваров превращается в шедевр, и не нужно удивляться, если в ваших воспоминаниях о встрече с Апеннинским полуостровом останутся не экскурсии по древнеримским руинам или посещение очередного музея с живописью эпохи Возрождения, а визит в какое-нибудь местное кафе. Если же вам посчастливится оказаться на побережье Амальфи, то знайте, что лучшие рыбные блюда в этих местах готовят в ресторане Lo Scoglio da Tommaso. Прежде всего закажите там пасту с морским ежом.


Pantelis Marathi
остров Маратхи, Греция


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Далеко не каждый турист сможет добраться до этого крохотного островка, расположенного между гораздо более известным Патмосом и турецким побережьем Бодрума. Поэтому Маратхи удалось сохранить аутентичность греческой глубинки, хотя в последнее время в это райское местечко все чаще наведываются яхтсмены. Приезжают они туда ради ресторана Pantelis Marathi: ради невероятно свежих раков, жареных с лимонным маслом и местным козьим сыром.


Els Pescadors
Льянса, Испания


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Путешествуя по Испании, очень трудно найти лучший рыбный ресторан – почти все они выше всяких похвал. Но каждый регион славится какими-то своими блюдами, и кухня Андалузии совершенно не похожа на то, что вам предложат в Галисии. А каталонцы утверждают, что самые вкусные креветки, морской окунь и палтус можно найти в крошечном городке Льянса на побережье Коста-Брава в ресторане Els Pescadors. Заведение находится на берегу, и это значи – что только что выловленные рыбаками морепродукты сразу же попадают на стол.


El Vaso de Oro
Барселона, Испания


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Если же вам недосуг забираться в глубинку и вы хотите провести время только в столице Каталонии, то обязательно дойдите до старого рыбацкого района Барселонета, расположенного на берегу моря. Именно там находятся лучшие рыбные рестораны города, среди которых особенно славится El Vaso de Oro – небольшая «сервесерия», то есть пивная, где к огромному ассорти из жаренных в кляре свежайших креветок и кальмаров подадут кружку превосходного хмельного напитка.


Hive Beach Café
Бэртон-Брэдсток, Великобритания


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Очень достойные рыбные блюда можно встретить в старой доброй Англии на берегу Ла-Манша в крохотной деревушке Бэртон-Брэдсток. Не поленитесь сделать остановку в этом неприметном селении: там в небольшом классическом кафе за довольно скромную, по английским меркам, плату в 30-50 долларов вы сможете вкусно пообедать пирогами с рыбой, жареной селедкой, сэндвичами с крабовым мясом и жареным картофелем.


De Noordzee
Брюссель, Бельгия


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Бельгийская столица считается гастрономическим городом: она переполнена превосходными ресторанами, в которых трудится немало прославленных шеф-поваров. Стоит ли удивляться, что стоимость блюд в таких заведениях довольно высока? Впрочем, есть одно тайное место, где качество значительно превосходит цену – крохотное уличное кафе De Noordzee – в нем готовят шикарную жареную рыбу, мидии и другие морепродукты. К сожалению, там есть только стоячие места, так что, если хотите расположиться с комфортом – берите все навынос.


Bangpo Seafood
остров Самуи, Таиланд


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Рыбные блюда очень любят в Таиланде, особенно в его прибрежных районах. Если будете на острове Самуи, непременно загляните на обед или на ужин в Bangpo Seafood. Недаром это заведение постоянно заполнено местными жителями – а это всегда отличный признак! И пусть вас не пугает скромная обстановка: в этой «лачуге» готовят вкуснейшие креветки и крабовое мясо с кокосовым молоком и пряностями, жаренные в кокосовых волокнах. Цены тоже радуют: обед обойдется всего в несколько долларов.


Chà Cá Thăng Long
Ханой, Вьетнам


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Вьетнам – еще одна страна, где любят и умеют готовить превосходные рыбные блюда, которые поражают европейцев необычными экзотическими вкусами. И среди лучших заведений обычно называют скромный ресторан в Ханое, где за копейки вам предложат рыбу-змееголова, маринованную с галаганом, куркумой и креветочной пастой и обжаренную прямо на вашем столе. Есть ее принято с лапшой, рыбным соусом, посыпая горами укропа.


Sushi Dai
Токио, Япония


10 лучших рыбных ресторанов планеты


Будучи в японской столице, вы, наверняка, захотите отведать настоящих японских суши. Не знаете, куда пойти? Конечно, в Sushi Dai – крохотную «забегаловку» всего на 13 мест на окраине рыбного рынка Tsukiji! Причем сделать это необходимо рано утром, ведь рыбаки привозят свой улов на базар еще ночью. Гарантируем: таких свежайших суши и сашими вы еще не пробовали. Но будьте готовы к тому, что завтрак обойдется вам в недешево – почти в 100 долларов, ведь суши в Японии – это дорогая еда, и далеко не каждый местный житель может питаться ими каждый день.



turist.rbc.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.