,
Наш опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы
Новости от наших партнеров
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Рекламный блок
Партнеры сайта
Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина
 (голосов: 0)
Пока влюбленные-домоседы строчат друг другу "валентинки" и готовятся к праздничному ужину и страстной ночи в родных стенах, романтически настроенные путешественники, конечно, стараются отправиться со своими половинками в увлекательный вояж. Куда же едут влюбленные со всего мира?

Терни, Италия

Большинство влюбленных, оказавшись 14 января в Италии, поедут в Венецию, чтобы поцеловаться на Мосту вздохов, или в Верону, чтобы оставить бумажку с сокровенными желаниями под балконом Джульетты. Но говорят, что святой благосклонно отнесется к тем парам, которые посетят его родной город. Валентин появился на свет в итальянском Терни, а потом служил епископом в местной церкви. По преданию, там же хранятся его мощи. Правда, ученые утверждают, что в современном культе святого совместились легенды сразу о двух разных людях, но как бы там ни было, паломники и влюбленные едут в Терни уже несколько веков подряд.

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина


Париж, Франция

А самым популярным городом мира 14 февраля становится Париж, десятки тысяч пар хотят провести праздник в столице любви, оглядеть ее с Эйфелевой башни, прокатиться на кораблике по Сене, а заодно и пробежаться по магазинам. А кое-кто отправляется на парижское кладбище Пер-Лашез, чтобы поцеловать могилу Оскара Уальда (считается, что это поможет сохранить чувство до смерти) и дотронуться до статуи на могиле журналиста Виктора Нуара (а это позволит до конца жизни подтверждать любовь, так сказать, делом). Легенда про столичного репортера возникла после того, как кто-то, якобы, увидел, что его тело, пролежавшее несколько дней в морге, стало подавать признаки жизни в одном определенном месте. Прикосновение к тому же вполне определенному месту памятника позволит сохранить мужскую силу до глубокой старости.

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина


Грента Грин, Шотландия, Великобритания

Много веков назад, когда судьба влюбленных зависела от прихотей их родителей, в шотландской деревушке Грента Грин жил кузнец, который помогал своевольным парочкам сочетаться узами брака. Дело в том, что в Шотландии царили более свободные нравы, и тогда как в Англии нужно было согласие старших, девушки этой земли могли распоряжаться своей жизнью уже с 12 лет, а юноши - с 14. И до сих пор влюбленные со всего мира приезжают в деревушку, чтобы провести священный обряд в местной кузнице или просто посмотреть на одно из самых романтичных мест мира.

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина


Кипр

В День всех влюбленных стоит вспомнить и о прелестной греческой богине любви - Афродите. Как известно, красавица появилась на свет из пены морской у побережья Кипра в бухте между городами Пафос и Лимасол. В эти места и направляется большинство пар 14 февраля, чтобы загадать желание и повязать на дереве ленточку. Хотя февраль - это совсем не купальный сезон для этих мест, если вы хотите спокойно осмотреть остров и сделать красивые фотографии, на которых не будет толпы чужих людей, лучше времени не найти. А самые смелые дамы все-таки искупаются в бухте Афродиты - после этого, если не заболеют, они станут еще прекраснее!

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина


Исландия

Если вы еще не были в далекой Исландии, стоит вслед за многими влюбленными парами отправиться туда в феврале, ведь в День Валентина там проходит странный праздник, хоть и не связанный с католическим святым, но тоже посвященный любви. По всей стране жгут костры в честь сына языческого божества Одина-Вали и прыгают через них. Влюбленные девушки стремятся повесить на шею молодым людям головешки, а юноши в ответ украшают прекрасный пол камушками.

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина


Таллин, Эстония

Что может быть романтичнее прогулок по изогнутым средневековым улочкам Таллина, даже если на улице минус 10-15 и дует пронизывающий ветер с Финского залива? Ведь можно постоянно заходить греться в небольшие уютные кафе и пробовать горячие зимние эстонские кушанья! Пары выбирают этот город и его окрестности еще и потому, что по всей стране в последние годы было открыто много прекрасных спа-отелей. Влюбленных там ждут теплые хамамы и жаркие бани, водные парки с массой всевозможных джакузи. В любом спа-центре вам предложат и особые программы "для двоих": вы сможете наслаждаться массажем, обертываниями и другими процедурами и не прерывать общение друг с другом!

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина


Тои, Япония

Хотите громко заявить о своей любви? Тогда вслед за сотнями пар нужно отправиться в Японию, в небольшой городок Тои, где проводится Карнавал любви, во время которого мужчины и женщины идут по главной улице и признаются в любви. Так они разминаются перед главным действием - конкурсом, кто выкрикнет заветные слова громче. А чтобы атмосфера романтики не покидала вас все путешествие, стоит останавливаться в особых японских "отелях любви", где все настраивает на определенный лад.

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина


Киев, Украина

Впрочем, чтобы сообщить о том, как вы любите свою половинку, вовсе не обязательно ехать в Японию, признание можно произнести и гораздо ближе, например в Киеве. Прогулки по красивому старинному городу настраивают на романтический лад, но кульминация - произнесение трех "волшебных" слов - должна состояться в специально оборудованном для этого месте. В украинской столице возле стадиона "Динамо" над Парковой аллеей есть для этого Мост поцелуев, увешанный замками с именами влюбленных и утыканный их записочками с признаниями.

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина


Казань, Россия

Есть несколько заветных, сулящих влюбленным счастье адресов и в России. Записывайте: в Казани в красивом парке Черное озеро на входе со стороны улицы Лобачевского есть уникальная Арка влюбленных с интересным акустическим эффектом: можно встать по разные стороны от нее и шепотом признаться в любви - каждое слово будет услышано! А загадывать желания о вечном чувстве местные пары приходят под башню Сююмбике: по легенде, красавица, которую прочили в жены Ивану Грозному, не захотела выходить замуж за нелюбимого и выбросилась из окна. С тех пор все желания, произнесенные у стен башни, сбываются!

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина


Муром, Россия

Патриотически настроенные влюбленные не забывают, что в России есть собственные покровители любви, семьи и брака - святые Петр и Феврония Муромские. И хотя их память чтут в разгар лета - 8 июля, некоторые пары предпочитают отправиться в Муром именно 14 февраля, так сказать, в знак протеста. Кстати, даже если вы не считаете себя верующим и не собираетесь поклоняться мощам святых, похороненных в Свято-Троицком женском монастыре, расположенный всего в 300 километрах от Москвы древний город, покрытый снегом, прекрасен! К тому же заодно можно заехать и в село Карачарово, расположенное неподалеку от Мурома, где родился Илья Муромец. По легенде, вода из местного, названного в честь былинного героя источника приносит здоровье.

Лучшие места для встречи Дня Святого Валентина



turist.rbc.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.