,
Наш опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы
Новости от наших партнеров
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Рекламный блок
Партнеры сайта
Топ-7 грядущих концов света
 (голосов: 0)
Топ-7 грядущих концов светаЖители земли замерли в ожидании: через месяц по календарю индейцев майя наступит конец света. Для одних тревожная дата стала поводом сделать все то, до чего не доходили руки, кто-то в ожидании катастрофы запасается предметами первой необходимости, для других грядущий апокалипсис - повод для веселой вечеринки.

Это далеко не первый конец света, который пережило человечество. "Часа Х" ждали еще представители древних цивилизаций, а уж после принятия христианства люди стали сталкиваться с предсказанием конца регулярно. Только в нынешнем веке гибелью цивилизации неоднократно грозили различные астрологи и предсказатели, также конец света ожидался в связи с наступлением Миллениума и запуском Большого адронного коллайдера.

Сценарии гибели человечества предлагаются на любой вкус: столкновение с метеоритом, ядерная война, эпидемия непонятного заболевания, восстание роботов и даже нашествие инопланетян. Все они уже были осмыслены и экранизированы голливудскими режиссерами. А в прошлом году многочисленным предсказателям конца света даже присудили Шнобелевскую премию в области математики за то, что они "научили мир быть осторожнее в математических расчетах и выводах из них".


top.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.